AS22PLOUGUENAST

14 janvier 2018

Résultats départementaux de cross Rostrenen 14 janvier 2018 Morlaix 29 .35 Saint- Marc_ le blanc .Morbihan 35 Brech

Résultats ASPlouguenast

Résultats ASPlouguenast départementaux  Rostrenen

Poussines

18 Lucie Urvoit  , 21 Adèle Hervé , 22 Louane Audrain, 39 Zoe Le Boulanger,

Poussins

 58 Goalabré Nohan

Benjamins garçons

   62 Justin Berruyer ,92 Romain Le Ray

Minimes filles

25 Suzanne Lucas qualifié par équipe ,  64 Marine Gaudin qualifié par équipe.

Minimes garçons

57 Tristan Déclémy qualifié par équipe

Espoirs séniors femmmes

28 Sarah Le Maitre 7 ème place en espoirs  qualifié en individuelle

Masters hommes

29 Christophe Loorius qualifié équipe

Espoir séniors hommes

10 Mathieu Rocaboy qualifié équipe , 16 Erwan Sagory  qualifié par équipe.

Championnat du Finistere de Cross-Country MORLAIX Résultats

championnat des cotes d'armor Rostrenen

Championnats Ille et vilaine Saint-Marc-le-Blanc

Championnat Morbihan Brech

 

Posté par as22plouguenast à 20:08 - A RESULTATS DU CLUB - Commentaires [0]

05 février 2017

Résultats Demi Finale des championnats de France cross Montagne Au perche

 

Résultats Complet

MASTERS

JEAN MICHEL QUERE PREMIER  Résultat de recherche d'images pour

24 NICOLAS PIEDERRIERE

89 JOUANO DAVID
99 BEZELY STEPHANE
189 LOORIUS CHRISTOPHE

SENIORS
16 YVES PIDERRIERE

22 ALAN LE MOULEC
29 BENOIT FANOUILLERE
155 QUENTIN RADENAC
219 MATHIEU FLEHO
225 CAMILLE BEZELY

 

Posté par as22plouguenast à 22:54 - A RESULTATS DU CLUB - Commentaires [0]

23 janvier 2017

CHAMPIONNATS DE BRETAGNE CROSS 2017

 

Les Résultats

Les résultats complets

Les Photos

Les photos des courses sur la page Facebook de la Ligue

Les 12 Champions de Bretagne 2017

Posté par as22plouguenast à 11:42 - A RESULTATS DU CLUB - Commentaires [0]

09 mai 2016

08/05/16 - 1er tour Interclubs Régionaux 22 Lamballe LAMBALLE - BRE - 022

Résultats

Résultats Équipes | Régionaux - SE
1 37 486pts ATHLETISME SUD 22 *  
2 37 348pts LE PENTHIEVRE A.*  
3 37 236pts LANNION ATHLETISME*  
4 27 782pts PLUMAUGAT ATHLETISME  
5 25 344pts UA LANGUEUX  
6 25 329pts TREGUEUX ATHLETISME  
7 14 445pts TREGOR GOELO ATHLETISME*  
8 12 275pts PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME

Posté par as22plouguenast à 20:38 - A RESULTATS DU CLUB - Commentaires [0]

01 mai 2016

Trail Erquy 2016

mathieu Erquy

Mathieu Rocaboy 3ème sur le 33kms 

ouest france

Résultats

Posté par as22plouguenast à 15:06 - A RESULTATS DU CLUB - Commentaires [0]

18 avril 2016

Résultats foulées Aquareve Loudeac 17avril 2016

foulées aquareve 2016

1er Mathieu Rocaboy 00:33:08.97

2ème Yves Piedrrière 00:33:29.47

3ème  Laurent Garnier 00:35:04.06

 

Résultats

 

Posté par as22plouguenast à 21:59 - A RESULTATS DU CLUB - Commentaires [0]

06 mars 2016

Championnat de France cross country 6 mars 2016 le Man

Championnat de France cross country 6 mars 2016 le Man

         

46729    Résultats

Jean-Michel Quéré 12ème

80 Yves Piedderière, 103 Mathieu Rocaboy

Posté par as22plouguenast à 16:39 - A RESULTATS DU CLUB - Commentaires [0]

07 février 2016

résultats ,photos 1/2 Finale des Championnats de France de cross country à Louvier - Dimanche 7 février

louvier

Résultats 

Photos

En Masters Podium 3 ème place pour Jean Michel Quéré

En juniors 35 ème Sarah Le Maitre

En seniors 8 ème Yves Piederrière, 11 ème Mathieu Rocaboy,100 Laurent Garnier,

  169 Nicolas Josse,170 Le Ménager Alexandre,

 

 

Posté par as22plouguenast à 14:41 - A RESULTATS DU CLUB - Commentaires [0]

10 janvier 2016

Résultats departementaux de cross 2016 Cotes d'armor, Morbihan ,Finistère, Ille et vilaine

La section cross athlétisme AS22Plouguenast vous souhaite une bonne année 2016.

Championnat cotes d'armor

Championnat Ille et Vilaine FOUGERES

Championnat du Finistére 2016 StAve

Championnat du Morbihan 2016  Quimper

 

lannion

 En séniors Champion départemental Yves Piedderière

Vice champion Mathieu Rocaboy  Bravo à vous deux !( La suite des résultats à venir)

Quentin Radenac 19 ème

 Yves Piederrière  a conservé son titre de champion des Côtes-d'Armor,  ce dimanche à Lannion.  L'athlète de l'AS 22 a devancé son copain de club, Mathieu Rocaboy. Gaël Le Bellec (UA Langueux) complète le podium.

Chez les femmes,  la victoire est revenue à Laure Toudret (UA Langueux) devant Sylvie Hascoët (UACA) et Rose-Marie Billesimo (LPA).

Sarah Le Maitre 11ème en juniors

 Alexandra Le Provost 19ème en cadettes

 Perret Jules 34 ème en poussins

Cockran Legourd 65 ème  en poussins

Christian Rouxel 46 ème en masters

 

 

 

Posté par as22plouguenast à 13:11 - A RESULTATS DU CLUB - Commentaires [0]